$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Должник по алиментам получил 7 месяцев принудительных работ

Фото: УФССП
06.11.2025

ПЫШМИНСКИЙ РАЙОН, Свердловская область - житель Пышмы, который более полугода не выплачивал алименты на содержание своего сына, приговорен к 7 месяцам принудительных работ. В течение этого срока из его заработной платы будут удерживаться средства на погашение долга, а также 5% в доход государства.

44-летний мужчина полностью игнорировал решение суда о выплате алиментов, не принимал участия в воспитании сына и не предпринимал никаких действий для погашения образовавшейся задолженности, которая достигла внушительной суммы в 1 миллион 160 тысяч рублей. Он не трудоустраивался официально и не обращался в центр занятости.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов и был обязан отработать 80 часов обязательных работ, однако он не исполнил и это наказание. В связи с умышленным уклонением от выплат и наличием крупной задолженности, против него было возбуждено уголовное дело. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 месяцев принудительных работ с удержанием части заработка в счет погашения алиментов.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK