$
79.73
93.56

Сообщить информацию

Арестованный миллиардер Алексей Бобров лишился всех акций «Корпорации СТС»

23.10.2025

ЕКАТЕРИНБУРГ - судебные разбирательства продолжают менять собственников крупных активов: теперь все акции арестованного миллиардера Алексея Боброва в "Корпорации СТС" перешли в федеральную собственность. Как стало известно из данных ЕГРЮЛ, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) стало новым учредителем компании "Инвест-энергия".

Эта компания владела 44,38% акций "Корпорации СТС", которые до судебного разбирательства принадлежали Алексею Боброву. Теперь бизнесмен вычеркнут из списка учредителей "Инвест-энергии", что означает полный переход контроля над его долей в "Корпорации СТС" к государству.

Данное событие стало закономерным продолжением процесса национализации активов, связанных с Алексеем Бобровым, и знаменует собой значительные изменения в структуре собственности "Корпорации СТС".

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK