$
76.01
90.29

Сообщить информацию

Жители Свердловской области массово переходят на проводной интернет из-за проблем с мобильной связью

Фото: Шедеврум
29.09.2025

Свердловская область – В регионе наблюдается резкий скачок интереса к проводному интернету. Поводом для этого, как полагают эксперты, послужили участившиеся перебои в работе мобильной связи.

Артем Черанев, вице-президент Уральской ассоциации операторов связи, отметил, что компания «Инсис» зафиксировала значительный рост подключений. В июле он составил 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в августе взлетел до 54%.

По мнению экспертов, рост популярности проводного интернета является логичной реакцией жителей на нестабильность мобильной связи и подчеркивает необходимость надежных альтернативных каналов доступа к информации.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что связь пропадает по всей Свердловской области.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK