РЕЖ, Свердловская область - Суд рассмотрел дело местного жителя, который решил воспользоваться доверием своей знакомой и без разрешения снял деньги с её банковской карты.
История произошла в мае этого года. Женщина, воспитывающая двоих детей и имеющая инвалидность II группы, попросила знакомого сходить за покупками. Для этого она передала ему банковскую карту и сообщила пин-код.
Мужчина действительно купил всё необходимое, но на этом не остановился. По данным суда, после похода в магазин он несколько раз воспользовался банкоматом и снял со счёта женщины в общей сложности 20 тысяч рублей.
О пропаже денег хозяйка карты узнала в тот же день. Подозрительные списания заметила её дочь через мобильное приложение банка.
Во время разбирательства выяснилось, что для потерпевшей эта сумма была существенной, поскольку основным источником её дохода является пенсия.
Сам обвиняемый свою вину не отрицал. Более того, ещё на стадии следствия он полностью вернул похищенные деньги. Женщина не стала требовать сурового наказания, сообщив суду, что стороны помирились и сохранили нормальные отношения.
Учитывая признание вины, возмещение ущерба и позицию потерпевшей, суд назначил мужчине штраф в размере 40 тысяч рублей.
Пока решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали, как из вклада у участника СВО пропало более миллиона рублей.


















