$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Житель Екатеринбурга пожаловался губернатору на опасный маршрут автобуса

Фото: кировский.екатеринбург.рф
21.11.2025

ЕКАТЕРИНБУРГ, Кировский район – Житель города обратился к губернатору Свердловской области Денису Паслеру с просьбой изменить автобусные маршруты в районе перекрестка улиц Данилы Зверева и Блюхера. По его словам, этот перекресток стал одним из самых проблемных в городе, создавая угрозу для безопасности пассажиров.

«Автобусы, которые едут с людьми от нашей областной столицы, бывают простаивают и видят, как нужно водителям таких махин повернуть налево – светофор не позволяет, – пишет горожанин. – Водителям автобусов невозможно повернуть, которые едут на Березовский тракт на этом перекрестке нечего делать, т.к. это не безопасно для пассажиров».

В ответ на обращение Минтранс Свердловской области сообщил, что маршруты движения автобусов утверждены официальным реестром и включают движение по указанным улицам. Ведомство сослалось на Правила обеспечения безопасности перевозок, утвержденные приказом Минтранса России.

При этом в ответе чиновников не содержится конкретных предложений по решению проблемы опасного перекрестка, на которую указал житель. Ситуация остается без изменений, несмотря на очевидные сложности с маневрированием крупногабаритного транспорта.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что жители Екатеринбурга требуют убрать «Богданчики» с маршрутов.

Влада НОВИКОВА, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK