$
78.53
91.81

Сообщить информацию

Женщина сломала позвоночник на льду в подъезде Первоуральска

Фото: Шедеврум
16.01.2026

ПЕРВОУРАЛЬСК, Свердловская область - Жительница Первоуральска получила тяжелую травму, поскользнувшись на обледеневших ступенях в собственном подъезде. Теперь женщина прикована к постели, а управляющая компания, по словам пострадавшей, избегает ответственности.

ЧП произошло в конце прошлого года в доме на улице Советской, 9. На скользких ступеньках женщина потеряла равновесие и упала, получив серьезную травму спины. В больнице ей диагностировали перелом четырех поперечных отростков позвонков. "Человек прикован к кровати теперь на 4 недели, а после реабилитация будет около 8 недель, придется ходить в корсете с тростью", - сообщил читатель, описавший ситуацию.

Директор управляющей компании, согласно рассказу пострадавшей, сначала пошел на контакт и даже согласился на мировое соглашение. Однако теперь он просто не берет трубку, игнорируя жительницу. Это вынудило женщину начать подготовку к официальным разбирательствам. Она намерена обратиться с жалобами в прокуратуру и подать иск в суд, чтобы взыскать с УК средства на лечение, реабилитацию и компенсацию морального вреда.

Ранее мы писали, что УК в Екатеринбурге заплатит 270 тыс за сломанную ногу жительницы.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK