$
76.09
88.70

Сообщить информацию

7 лет обмана: серовчанка выдумала сына, чтобы «разводить» бывшего на деньги

11.11.2025

СЕРОВ, Свердловская область - Суд поставил точку в деле о «несуществующем сыне», которым женщина семь лет водила за нос своего бывшего возлюбленного.

Анастасия и Андрей когда-то были парой, но отношения закончились еще в 2018 году. Через короткое время после расставания она написала ему, что беременна и сейчас крайне нуждается в деньгах. Андрей поверил и помог как мог, переводя средства, не задавая лишних вопросов.

Годы шли, связь между ними оборвалась, и вдруг летом 2025 года Анастасия снова объявилась. На этот раз она рассказала, что у них есть общий сын, уже школьник, и что из-за её денежных проблем мальчик оказался в детском доме. История звучала тяжело и драматично, и Андрей снова поверил. Он отправил ей 50 тысяч рублей, надеясь помочь ребенку и увидеть его лично.

Но стоило мужчине приехать в Серов и попытаться встретиться с «сыном», как пазл начал рассыпаться. Ни в одном детском учреждении такого ребенка не было. Потом Андрей услышал от знакомых, что никакой беременности в те годы у Анастасии не существовало. Он обратился в полицию, и правда вскрылась довольно быстро.

Анастасии предъявили обвинение по статье о мошенничестве. На суде она не стала спорить, признала всё и попросила рассмотреть дело в особом порядке.

Серовский районный суд признал ее виновной. Наказание - год исправительных работ, плюс удержание 15 процентов зарплаты в доход государства. Гражданский иск на 11 тысяч суд также удовлетворил. Остальную часть денег она вернула Андрею еще до окончания дела.

Так закончилась история про «школьника-призрака», доверие и обман, растянувшийся почти на десятилетие.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали вам о другом случае мошенничества: с жильём.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK