$
77.46
92.48

Сообщить информацию

Замгубернатора Челябинской области Андрей Фалейчик задержан по подозрению во взяточничестве

Фото: Telegram канал "Kremlin_Russian"
12.02.2026

ЧЕЛЯБИНСК - Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подтвердил задержание своего заместителя Андрея Фалейчика, подозреваемого в получении взятки.

По информации, озвученной главой региона, причиной задержания могли стать коррупционные преступления, совершенные Фалейчиком во время его работы на посту главы Копейского городского округа.

Детали дела пока не раскрываются, однако само задержание столь высокопоставленного чиновника стало громким событием, вызвав широкий резонанс в регионе. Следственные органы приступили к расследованию, и в случае подтверждения вины, Андрей Фалейчик может столкнуться с суровым наказанием. Губернатор заверил общественность в полной прозрачности расследования и неизбежности наказания для виновных, независимо от их положения.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что экс-начальник ГИБДД Нижнего Тагила отправится в колонию за взятки на экзаменах.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK