Жители Екатеринбурга бьют тревогу: на 33-м троллейбусном маршруте развелось огромное количество “зацеперов” – детей, катающихся на задних лестницах транспорта, рискуя жизнью.
Ситуация, по словам очевидцев, длится уже вторую неделю, а обращения в полицию пока не принесли результатов. Об этом сообщает подписчица Telegram-канала “Злой Екатеринбург” под ником Ольга.
Маршрут “ст. Коммунистическая - ст. Педуниверситет” превратился в аттракцион для несовершеннолетних “экстремалов” в возрасте от 7 до 14 лет. Особенно часто, по словам Ольги, дети цепляются за троллейбус на участке от Таганской до Фронтовых бригад.
“Куда родители смотрят? Неужели дети целый день без присмотра взрослых? Родители, обратите внимание на своих детей!!! Это опасное занятие”, – возмущается Ольга. И ее опасения небезосновательны. Напряжение в сети троллейбуса составляет 550 V, и случайное прикосновение может привести к трагедии.
Более того, ситуация выходит из-под контроля. Один из водителей, попытавшись веником согнать “зацеперов” с лестницы, столкнулся с агрессией – один из подростков достал нож и стал угрожать водителю, а другой, по словам очевидцев, – пистолетом (возможно, газовым или травматическим).
Ольга выражает благодарность неравнодушным автомобилистам, которые пытаются сгонять “зацеперов” или предупреждают водителей троллейбусов. Но, к сожалению, это не решает проблему, и подростки возвращаются вновь и вновь.
Жители Екатеринбурга призывают полицию и родителей обратить внимание на эту опасную тенденцию, пока не случилось непоправимое.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что водители бастуют из-за бесчинств зацеперов.



1















