Вор смог ограбить 14 екатеринбургских квартир, проникая через открытые балконы и окна - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Вор смог ограбить 14 екатеринбургских квартир, проникая через открытые балконы и окна

Перейти на страницу
05.02.2024

Суд рассмотрит дело о 14 квартирных кражах. Екатеринбуржец в течение двух лет периодически забирался в чужое жильё, пользуясь открытыми балконами и окнами.

С 2021 по 2023 год воришке удалось «обчистить» 14 квартир. Преступник пользовался тем, что у жильцов на ночь были открыты окна или балконные двери. Попадая внутрь, екатеринбуржец брал несколько вещей, в том числе бытовую технику, и выходил через дверь, аккуратно закрывая её. Интересно, что «квартирника» нисколько не смущали находящиеся в помещении люди. Как правило, он тихо проходил мимо спящих собственников, осуществляя свои преступные планы.

Вор брал всё, что ему удалось обнаружить: телефоны, ноутбуки, украшения, деньги и даже одежду. В общей сложности он нанёс ущерб на 593 тысячи рублей.

Сейчас дело уже направлено в суд. Наказание может предусматривать лишение свободы на срок до 6 лет, а также крупный штраф.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"