$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Жалобы екатеринбуржцев сработали: снос ларьков остановлен

Фото: telegram канал "Денис Паслер"
07.11.2025

ЕКАТЕРИНБУРГ - Демонтаж торговых павильонов в Екатеринбурге официально приостановлен. Такое решение принял губернатор Свердловской области после анализа многочисленных жалоб от предпринимателей и жителей города.

Большинство из 1118 киосков и павильонов, построенных в разное время, не отвечают современным градостроительным и санитарным нормам. При этом срок переходного периода, данного регионам на устранение нарушений, подходит к концу.

Для поиска справедливого решения создана специальная рабочая группа. В нее вошли представители малого бизнеса и мэрии. Их главная задача — найти баланс между интересами благоустройства и необходимостью сохранить доступные магазины шаговой доступности.

Среди возможных вариантов — изменение местных нормативов и упрощение процедуры согласования документов для владельцев киосков.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что снос киосков на остановках Екатеринбурга стал поводом конфликта бизнеса и власти.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK