В феврале произошел инцидент, который оставил глубокий след: собака проявила агрессию к 31-летней Надежде и ее пятилетнему сыну. Около 20 минут мать самоотверженно защищала своего ребенка от озлобленного пса, получив серьезные травмы от укусов, в то время как ребенок повредил ногу.
На судебном заседании женщина подчеркнула, что случившееся сильно повлияло на психологическое состояние мальчика. После этого случая у него развилась кинофобия - страх перед собаками.
До начала судебного разбирательства хозяева собаки уже выплатили пострадавшей компенсацию в размере 100 тысяч рублей, а также оплатили штраф в размере 3 тысяч рублей за нарушение правил содержания домашних животных. Несмотря на это, истица подала иск в суд, требуя дополнительную компенсацию. В итоге суд частично удовлетворил её иск, владельцы собаки будут обязаны выплатить компенсацию в размере 416 тысяч рублей.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, как в Первоуральске стаффорд без намордника напал на мужчину и его собаку.



1















