$
76.55
90.93

Сообщить информацию

В Верхотурье девочка провалилась в выгребную яму — УК оштрафовали

28.01.2026

ВЕРХОТУРЬЕ, Свердловская областьДвенадцатилетняя девочка провалилась в трехметровую выгребную яму, полную канализационных вод, прямо во дворе своего дома. Теперь ООО «УКиКО» выплатит пострадавшей 200 тысяч рублей компенсации, а ее матери - еще 15 тысяч.

ЧП произошло еще 11 июня 2025 года. Ребенок находился на придомовой территории у дома на улице Гагарина, когда земля ушла из-под ног. Девочка оказалась в зловонной яме размером метр на метр и глубиной три метра. К счастью, мама и соседи, услышав крики, успели быстро ее вытащить.

В больнице девочке диагностировали отравление канализационными газами и многочисленные ссадины. Прокуратура Верхотурского района провела проверку и выяснила, что ответственность за содержание общедомового имущества, включая эти смертельно опасные ямы, лежала на управляющей компании ООО «УКиКО».

Надзорное ведомство подало иск, и Истринский городской суд Московской области вынес заочное решение в пользу пострадавших.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали вам о падении екатеринбурженки в яму, которая в итоге получила через суд компенсацию.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK