$
76.97
89.90

Сообщить информацию

В Верхней Пышме на 67-м году ушел из жизни подполковник милиции Алексей Кадочников

05.11.2025

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, Свердловская область – 4 ноября 2025 года на 67-м году жизни скончался ветеран органов внутренних дел, подполковник милиции в отставке Алексей Борисович Кадочников. О его кончине сообщили коллеги из МО МВД России «Верхнепышминский».

Алексей Кадочников родился 22 октября 1959 года в Свердловске. После окончания Уральского политехнического института в 1982 году он проходил срочную воинскую службу в Группе Советских войск в Германии, где командовал взводом.

Его путь в органах внутренних дел начался в 1987 году. После обучения на Свердловских высших курсах МВД СССР он был распределен в ОВД города Верхняя Пышма. За годы службы Алексей Борисович прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника Среднеуральского городского отделения милиции.

В 2001 году был переведен в УУР ГУВД по Свердловской области, где занимал должность оперуполномоченного и старшего оперуполномоченного уголовного розыска. С 2002 по 2005 год работал в Главном Управлении МВД России по Уральскому федеральному округу в должности старшего оперуполномоченного и начальника отделения ОРБ. В августе 2005 года он вышел на пенсию по выслуге лет.

Председатель Антикоррупционного комитета по Свердловской области Леонид Андреев поделился воспоминаниями об Алексее Кадочникове: «Мы знакомы с ним были с 1991 года, когда он работал оперуполномоченным уголовного розыска в Верхнепышминском ОВД. Всегда поддерживали дружеские отношения. Он был настоящим мужиком с большой буквы - принципиальным, честным и преданным своему делу. Как оперативник раскрыл множество сложных дел. Видел его около двух месяцев назад - болел, но держался бодро. Поговорили, обнялись, договорились созвониться... Теперь понимаю, что виделись в последний раз. От имени Антикоррупционного комитета и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семье и близким Алексея».

Ветеран МВД Алексей Кадочников (справа) на творческом вечере своего сослуживца Александра Астафьева во время презентации новой книги, 2024 год

За годы службы Алексей Кадочников был награжден медалями «За безупречную службу» II и III степени, множеством ведомственных наград и поощрений. 

Коллектив и ветераны МО МВД России «Верхнепышминский» выразили искренние соболезнования семье и близким Алексея Борисовича.

Прощание с Алексеем Кадочниковым состоится 7 ноября в 14:30 на Верхнепышминском кладбище. Отпевание пройдет в храме Александра Невского на территории кладбища.

Иван КРЫЛОВ, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK