$
78.31
91.08

Сообщить информацию

В Свердловской области в пожаре погиб 11-летний ребенок

Фото: «Инцидент Ирбит»/ВК.
24.06.2025

В Свердловской области произошла трагедия: 14 июня в деревне Чусовляны при пожаре погиб 11-летний мальчик. Ребенок получил тяжелые ожоги, его доставили в больницу Екатеринбурга, но спасти не удалось.

По данным ГУ МЧС по Свердловской области, пожар начался в частном доме в деревне Чусовляны. Огонь быстро распространился на дворовые постройки. В момент возгорания в доме находился 11-летний Родион. Мальчик получил серьезные ожоги, и его в срочном порядке доставили в одну из больниц Екатеринбурга. Несмотря на усилия врачей, ребенок скончался.

Представители МЧС отмечают, что точная причина пожара пока устанавливается. 

Трагедии, связанные с пожарами в частных домах, не редкость для сельских территорий Свердловской области. Часто причиной становится отсутствие современных систем оповещения или несоблюдение правил пожарной безопасности. В 2024 году в регионе было зафиксировано более 50 подобных случаев, из них несколько — с летальным исходом.

Какие меры помогут предотвратить подобные случаи в будущем? Жителям Свердловской области советуют регулярно проверять электропроводку и не оставлять детей без присмотра вблизи источников огня.

Елена РАЗУМНАЯ, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Показать больше
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK