$
80.31
90.10

Сообщить информацию

В Среднеуральске прошел урок молодого избирателя для школьников

Фото: Официальный Telegram-канал Администрации ГО Среднеуральск
11.02.2025

В Среднеуральске (Свердловская область) на базе школы №5 состоялся урок молодого избирателя, направленный на повышение гражданской грамотности среди школьников. Мероприятие организовала территориальная избирательная комиссияс целью ознакомления подрастающего поколения с основами избирательного процесса.

В рамках урока ученики узнали, что такое выборы, с какого возраста можно баллотироваться на пост президента, а также какие должности избираются гражданами, а какие назначаются. Для закрепления знаний школьники приняли участие в интерактивных активностях, включая разгадывание ребусов, решение кроссвордов и игру «Третий лишний».

Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Юлия Ямалеева, такие уроки необходимы для формирования гражданской активности у молодежи. «Они помогают ребятам осознать значимость своего голоса и понять, как функционирует демократическое общество. Знание о выборах не только расширяет горизонты, но и вдохновляет детей стать активными участниками будущего своей страны», – подчеркнула она.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Показать больше
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK