$
77.46
92.48

Сообщить информацию

В школе Екатеринбурга ребёнок выстрелил в девочку из пистолета

Фото: СКР по ХМАО-Югре
11.02.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ - В одной из школ Академического района Екатеринбурга произошёл шокирующий инцидент: 2 февраля 2026 года малолетняя девочка получила травму в результате выстрела из игрушечного пистолета. Выстрел произвёл другой ребёнок прямо в стенах образовательного учреждения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство».

По данным следствия, всё случилось во время пребывания детей в школе. Игрушечное оружие, которое, казалось бы, предназначено для безобидных игр, в руках одного ребёнка превратилось в инструмент, причинивший боль и травму другому. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а степень вреда здоровью пострадавшей девочки определит судебно-медицинская экспертиза.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK