$
80.72
94.51

Сообщить информацию

В правительстве Свердловской области сменились три ключевых министра

22.12.2025

ЕКАТЕРИНБУРГ - В преддверии нового года губернатор Свердловской области Денис Паслер произвел серию кадровых назначений, обновив руководство сразу нескольких стратегически важных министерств.

С 23 декабря региональную энергетику и сферу ЖКХ возглавит Алексей Рубцов. Ответственность за транспортный комплекс и дорожное хозяйство ляжет на Дениса Чегаева. Также был назначен новый руководитель профильного департамента — Андрей Оборок стал директором Департамента противодействия коррупции.

Эти кадровые решения, принятые в конце года, направлены на усиление команд, отвечающих за наиболее социально-значимые и чувствительные для жителей сферы: тарифы, качество коммунальных услуг, состояние дорог и борьбу с коррупционными рисками. Новым министрам предстоит решать накопившиеся проблемы в условиях ограниченных бюджетных возможностей и высоких общественных ожиданий.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что нового замминистра образования назначили в Свердловской области.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK