$
80.72
94.51

Сообщить информацию

В Екатеринбурге жители элитного поселка 5 лет ездят через дворы соседей

Фото: Ural Mash/Телеграм-канал
22.12.2025

ЕКАТЕРИНБУРГ - Конфликт вокруг загадочных ворот, которые уже пять лет делят посёлок на «избранных» и «остальных», получил официальное объяснение. Речь идёт о посёлке, где проживает мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Администрация назвала проезд, которым пользуются обитатели элитного Карасьеозерского-1 через дворы соседнего Карасьозерского-2, «временной мерой». Вот только временным он является с 2020 года.

Жители Карасьозерского-2 уверены: ворота, официально установленные для проезда аварийной машины «Водоканала», на деле используются жителями престижного соседнего посёлка для удобного выезда на Ново-Московский тракт. Ключи, по их словам, есть только у «избранных», в то время как для остальных проезд перекрыт знаком «Дворовая территория».

Местные собрали около 100 подписей с требованием убрать ворота и прекратить транзит через их дворы, но управляющая компания отказалась что-либо менять. Общественный резонанс заставил чиновников прокомментировать ситуацию, однако внятного ответа на вопрос, почему «временная» схема работает годами, так и не последовало.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали про поселок, в котором неизвестный установил забор перед проездом к водоему.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK