$
79.73
93.56

Сообщить информацию

В Нижнем Тагиле предприниматель за свой счет построил остановку

Фото: ИА «Все новости», мебельная компания "Финист"
31.10.2025

НИЖНИЙ ТАГИЛ, Свердловская область - Местный предприниматель Роман Жуков за свой счет построил новую автобусную остановку для сотрудников своей компании. Старый павильон на улице Балакинская находился в плачевном состоянии, и ожидать там транспорт было некомфортно.

Руководитель мебельной компании «Финист» согласовал идею с городскими властями, которые поддержали его инициативу. «Уже давно обратил внимание на то, что этот остановочный комплекс находится в плачевном состоянии», - пояснил Жуков.

Проблема остановок в Нижнем Тагиле остается острой - десятки из них не оборудованы павильонами или даже навесами. Установленные ранее «золотые» остановки, изготовленные колониями ГУФСИН, часто критикуют за непрактичность: прозрачные козырьки летом превращают их в «духовки».

Ежегодно на обновление остановочных комплексов выделяются средства, но их явно недостаточно для решения проблемы в масштабах всего города.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" писали о массовом сносе торговых киосков, совмещенных с остановками общественного транспорта в Екатеринбурге, вызвавшем волну возмущения среди жителей Екатеринбурга.

Елена РАЗУМНАЯ, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK