$
79.07
91.94

Сообщить информацию

В Кировграде осудили экс-полицейского за взятку в 250 тысяч

Фото: ПРОКУРАТУРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
26.01.2026

КИРОВГРАД, Свердловская область - Семилетний срок в колонии строгого режима и крупный денежный штраф получил бывший старший оперуполномоченный невьянской полиции Кирилл Бычков. Суд признал его виновным во взяточничестве в крупном размере. По данным прокуратуры Свердловской области, в мае 2025 года полицейский совместно с непосредственным руководителем взял 250 тысяч рублей у лица, занимавшегося незаконной добычей драгоценных металлов.

Вознаграждение передали через личный автомобиль Бычкова как плату за общее покровительство противозаконной деятельности на территории Невьянского и Кировградского районов. Оба правоохранителя были задержаны с поличным при попытке изъять денежные средства. В судебном заседании Бычков признал свою вину.

Приговор включает семь лет и два месяца лишения свободы, а также штраф в пять раз, превышающий сумму взятки — 1 миллион 250 тысяч рублей. Осуждённого лишили специального звания «майор полиции» и права занимать должности в силовых структурах на протяжении шести лет. Уголовное преследование в отношении взяткодателя не возбуждалось благодаря его активному содействию следствию.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что экс-начальник ГИБДД Нижнего Тагила отправится в колонию за взятки на экзаменах.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK