Темная история, произошедшая прошлым летом в ночном клубе “Joy”, подошла к концу. Красногорский районный суд Каменска-Уральского вынес вердикт по делу об убийстве 29-летнего боксера Александра Максимова, в результате которого пострадал и его друг.
Двум участникам трагической ночи, Олегу Бабушкину и Сергею Мальцеву, предстояло ответить перед законом. Их судьбу доверили присяжным, которые, однако, смягчили обвинение Мальцеву, признав его виновным лишь в нанесении телесных повреждений средней тяжести, а не в причастности к убийству.
Судебное разбирательство в отношении Бабушкина временно приостановлено, поскольку он решил заключить контракт с Министерством обороны РФ.
Основываясь на вердикте присяжных, Красногорский районный суд признал Сергея Мальцева виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет и 10 месяцев в колонии общего режима.
В течение 15 дней у сторон есть возможность оспорить решение суда. Если апелляции не последует, приговор вступит в законную силу, и ночные разборки в “Joy” окончательно станут частью криминальной хроники Каменска-Уральского.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что иностранец осужден в Екатеринбурге за убийство бывшей жены.