$
79.73
93.56

Сообщить информацию

В Госдуму внесут закон о биометрическом контроле доступа в школы

26.11.2025

МОСКВА - В российских школах может появиться биометрическая система контроля доступа. Согласно информации «Парламентской газеты», соответствующий законопроект планируется внести в Государственную думу.

Инициатива предполагает использование биометрических данных учащихся для прохода на территорию образовательных учреждений. Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Григоренко, выступая в Совете Федерации, сообщил об успешной реализации пилотного проекта в Татарстане.

Биометрическая идентификация может стать альтернативой традиционным школьным пропускам. Технология призвана повысить безопасность в учебных заведениях и обеспечить более эффективный контроль за доступом.

Законопроект находится в стадии активного обсуждения. Его разработчики считают, что внедрение современных технологий в образовательных учреждениях соответствует общему курсу на цифровизацию различных сфер жизни.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что дети в Косулино учатся в спортзале, пока новостройки растут как грибы.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK