ЕКАТЕРИНБУРГ - В одном из городов России общественники обнаружили сеть незаконных киосков по продаже пиротехники, которые размещены на муниципальной земле. По данным активистов, за организацией этого бизнеса может стоять местный предприниматель, имеющий влияние в городских структурах.
Активисты выявили несколько торговых точек, где без соответствующих разрешений реализуются петарды, фейерверки и другая пиротехника. Эти киоски установлены на территории, которая находится в ведении городских властей, что является прямым нарушением правил торговли и землепользования.
По информации, распространенной общественниками, за сетью киосков может стоять местный бизнесмен. В обращении, направленном в городскую администрацию, активисты не только потребовали убрать незаконные точки продаж, но и провести проверку на возможное лоббирование этого бизнеса, отметив возможные связи предпринимателя с депутатами «коммунального холдинга».
Ранее мы писали, что березовскую пиротехнику проверяют на "взрывоопасность".



















