$
76.97
89.90

Сообщить информацию

103-летнюю свердловчанку спасли в екатеринбургской больнице

Фото: Минздрав СО
27.11.2025

ЕКАТЕНИБУРГ - Врачи «Новой больницы» Екатеринбурга спасли жизнь 103-летней пациентке, у которой на фоне кардиогенного шока пульс упал до критических 20 ударов в минуту. Долгожительнице успешно имплантировали электрокардиостимулятор, который восстановил нормальный ритм сердца.

Пациентку доставили в медучреждение бригадой скорой помощи в крайне тяжелом состоянии. Реаниматологи немедленно начали стимуляцию сердца с помощью накожного электрокардиостимулятора, который начинает действовать уже через 30 секунд после наложения электродов. В операционную женщина поступила уже в сознании, - сообщили в больнице. - Мы имплантировали ей современный электрокардиостимулятор.

Новый прибор обеспечит нормальный сердечный ритм в течение 10 и более лет. Медики с оптимизмом смотрят на прогнозы и готовы в будущем заменить устройство, когда возникнет такая необходимость.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK