В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции помогли десяти местным жителям спастись из пожара - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции помогли десяти местным жителям спастись из пожара

Перейти на страницу
Фото: МВД СО
14.03.2024

Сотрудники ГИБДД оперативно отреагировали на ЧП. Возгорание полицейские увидели во время патрулирования улиц.

Рано утром экипаж в составе Ильмира Фазлыева, Рустама Султанова и Сергея Артамонова патрулировал улицы в районе Московского тракта. Правоохранители заметили, что на первом этаже многоквартирного дома начался пожар. Коллеги не растерялись, оперативно сообщили о случившемся в дежурную часть, вызвали экстренные службы и направились к 2-этажке.

По случайности рядом также оказался сотрудник пожарно-спасательной части, у которого был выходной. Пройти мимо ЧП он тоже не смог, поэтому бросился на эвакуацию жильцов вместе с экипажем ДПС.

Вместе они обошли все квартиры и предупредили жильцов об опасности.

В общей сложности из деревянного строения были эвакуированы 10 человек, в том числе девятилетняя девочка, которых отвели на безопасное расстояние.

Огонь быстро потушили. Благодаря работе госавтоинспекторов никто не пострадал.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали о смертельном ДТП, которое произошло в Тюмени. Молодой водитель на большой скорости вылетел с проезжей части на лестницу, которая вела к городской набережной.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"