$
77.27
91.30

Сообщить информацию

В Екатеринбурге с января выросли тарифы на газ

Фото: «Екатеринбурггаз»
04.01.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ - Первое января принесло екатеринбуржцам не только праздник, но и повышение тарифов на природный газ. С нового года жителям города, обслуживаемым разными поставщиками, придется платить больше за каждый кубометр голубого топлива. Изменения утверждены Региональной энергетической комиссией Свердловской области.

Абоненты АО «Екатеринбурггаз» теперь платят 7,55 рубля за кубометр вместо прежних 7,43 рубля. Для клиентов «Газпром газораспределение Екатеринбург» тариф вырос до 7,52 рубля с 7,40 рубля. Хотя рост кажется незначительным, в масштабах годового потребления среднестатистической семьи это выльется в ощутимую сумму.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Модест 04.01.2026
Это сущие пустяки, по сравнению с платой ушлого монополитста Екатеринбурггаз за ежегодное мигом посмотреть на газовую плиту в квартире. называемое как бы типа вроде почти техобслуживанием, которое обходится намного дороже. чем норматив потребления газаина одного человека в год!!!
Вот где абсолютный и вопиющий беспредел!!!
Добыть газ, доставить его до плиты со всеми космическими издержками в год намного дешевле одного мимолетного взгляла дельцов Екатеринбурггаза на Вашу плиту!!!
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK