$
84.28
92.99

Сообщить информацию

В Екатеринбурге появится новое студенческое общежитие на 3000 мест

Фото: Паслер
02.04.2025

В Екатеринбурге начнётся строительство нового общежития для студентов Горного университета, которое сможет разместить 3000 человек. Этот проект был обсуждён 1 апреля врио губернатора Свердловской области Денисом Паслером и ректором университета Глебом Батраком.

На данный момент в университете обучается более 9000 студентов, из которых около 1500 проживают в четырёх корпусах общежитий. В ближайшие годы ожидается увеличение числа студентов на 50%, что делает строительство нового общежития особенно актуальным. Работы начнутся в 2026 году, что позволит создать комфортные условия для учащихся и улучшить инфраструктуру вуза.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK