$
80.03
94.25

Сообщить информацию

В Екатеринбурге пес Гриша из дендрария получил теплую будку от школьников

Фото: Анна Иванюк
19.12.2025

ЕКАТЕРИНБУРГ - История не о громких подвигах, а о простом человеческом тепле, которое ученики одной екатеринбургской школы подарили тому, кто в нем больше всего нуждается. Школьники из 43-й школы своими руками построили и установили утепленную будку для бездомного пса по кличке Гриша, который живет в местном дендрарии.

Идея этого доброго дела пришла от директора школы Владимира Стерхова, участника СВО. А воплотили ее в жизнь семиклассники под руководством учителя технологии Александра Алексеева. Вместе они сколотили и утеплили настоящий дом для четвероногого обитателя парка, превратив обычный урок труда в важный урок милосердия.

Этот проект - не разовая акция. В дендропарке живут еще две бездомные собаки, и для них ребята тоже планируют соорудить такие же уютные домики. Маленький шаг для школьной мастерской, но огромный - для формирования характера и сострадания у детей.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали про собаку, напоминающую Хатико, которая ждала своего хозяина.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK