78-летний ветеран труда Юрий Гужавин, создавший гаражный кооператив в Железнодорожном районе Екатеринбурга, утверждает, что нынешний руководитель кооператива якобы вымогает у него деньги, препятствуя продаже гаража. Об этом сообщает Ural Mash со ссылкой на рассказ пострадавшего.
По словам Юрия Гужавина, который возглавлял кооператив до 2016 года, он столкнулся с препятствиями со стороны нового руководителя, Максима, при попытке продать свой гараж. Уралец утверждает, что не может получить справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, хотя к гаражу пенсионера не подведены ни свет, ни отопление.
Родственники Юрия Гужавина также уверены, что Максим и ранее был замешан в обмане пожилых членов кооператива.
Юрий Гужавин обратился в прокуратуру, где подтвердили отсутствие задолженности по коммунальным платежам. Однако, несмотря на это, ситуация остается неразрешенной, и пенсионер надеется на вмешательство правоохранительных органов.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что в Свердловской области двое юных рэкетиров ответят перед законом за вымогательство у школьника.