$
78.84
93.01

Сообщить информацию

В Екатеринбурге остановлена работа ТРЦ «Гринвич» из-за проблем с безопасностью

30.06.2025

В Екатеринбурге временно приостановлена деятельность ТРЦ «Гринвич», расположенного на улице 8 Марта, 46. Такое решение принял Ленинский районный суд из-за выявленных нарушений в сфере пожарной безопасности и антитеррористической защиты. Как долго продлится закрытие и что грозит администрации центра?

Причины закрытия комплекса

прокуратура Ленинского района Екатеринбурга приостановила работу ТРЦ ГринвичЛенинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры Ленинского района (прокурор Генрих Гулиев), потребовавшей приостановить работу торгово-развлекательного центра. Основанием стали серьезные недочеты в обеспечении безопасности посетителей. Проверки выявили несоответствия требованиям, которые могут угрожать жизни и здоровью людей. Суд постановил запретить эксплуатацию помещений до полного устранения проблем. По предварительной информации, срок приостановления деятельности ТРЦ может составить три месяца...

Меры со стороны приставов

Сотрудники службы судебных приставов оперативно приступили к исполнению решения. Они посетили объект, вручили администрации требование о немедленном прекращении деятельности и опечатали входы в здание. 

Фото: ГУФССП России по Свердловской области

Что ждет руководство ТРЦ?

Если владельцы комплекса не выполнят предписания суда, их ждут серьезные санкции. По данным приставов, возможны штрафы в виде исполнительского сбора, а также привлечение к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ. В худшем случае дело может дойти до уголовного преследования по статье 315 УК РФ за игнорирование судебного акта.

Пока неизвестно, сколько времени потребуется на устранение недочетов, но жители города уже выражают беспокойство из-за временной недоступности популярного места отдыха.

Елена РАЗУМНАЯ, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Показать больше

Комментарии

Екатерина 03.07.2025
Грустно( Хороший тц
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK