Жители дома №64 по улице Амундсена в Екатеринбурге стали заложниками конфликта между управляющей компанией (УК) и товариществом собственников жилья (ТСЖ).
Дом перешел под управление ТСЖ в конце 2024 года, однако, по словам жильцов, прежняя управляющая компания не желает мириться с потерей объекта.
В социальных сетях жильцы рассказывают о систематических “кознях” со стороны УК. Самым серьезным инцидентом стало повреждение лифтового оборудования – перерезанные тросы оставили жильцов верхних этажей, в том числе пожилых и маломобильных граждан, без возможности выхода на улицу почти на три недели. Кроме того, отмечаются случаи мелкого хулиганства.
В ночь на 15 мая 2025 года конфликт достиг новой точки кипения: во всех шести подъездах дома были выломаны домофоны. Жители уверены в причастности к вандализму бывшей управляющей компании и задаются вопросом, какими способами можно доказать ее вину.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что жильцы центра Екатеринбурга жалуются на бездействие УК.