В Екатеринбурге может начаться строительство подземного перехода между вокзалом и метро - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

В Екатеринбурге может начаться строительство подземного перехода между вокзалом и метро

Перейти на страницу
29.03.2024

В Екатеринбурге скоро начнется строительство нового подземного перехода, который соединит железнодорожный вокзал и станцию метро «Уральская». По информации заместителя главы города Рустама Галямова, длина тоннеля составит примерно 200 метров, и он позволит пассажирам перемещаться между двумя точками без необходимости проходить дополнительный осмотр и выходить на поверхность.

Общественные обсуждения проекта планировки уже запланированы, и жители смогут ознакомиться с графическими материалами и подробностями проекта с 2 апреля. Замечания и предложения по проекту можно будет оставить на сайте администрации города, в департаменте архитектуры или через книгу учета посетителей в мэрии до 12 апреля.

Ранее мы писали, что власти Екатеринбурга планируют продлить ветку метро на Уктус и построить две новые станции на Уралмаше. Об этом заявил начальник департамента экономики администрации города Алексей Прядеин в интервью радио «Комсомольская правда».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"