Страшная трагедия произошла в Миассе: 31-летняя женщина подозревается в убийстве своего двухлетнего сына.
По предварительной информации, мать систематически вводила ребенку наркотические вещества, чтобы он не плакал и не капризничал. В результате передозировки малыш скончался.
Как сообщают следователи, женщина вкалывала наркотики ребенку через шприц, когда он начинал проявлять недовольство. Правоохранительные органы задержали подозреваемую, назначены необходимые экспертизы для установления точной причины смерти ребенка и вида использованных наркотиков.
Известно, что у подозреваемой есть еще трое детей. В связи с произошедшим правоохранительные органы проведут проверку в отношении местных органов опеки. Следователи выяснят, насколько качественно исполнялись их обязанности по контролю за неблагополучной семьей, и несет ли кто-то ответственность за халатность, повлекшую смерть ребенка. Дело возбуждено по статье “убийство малолетнего” и статье “халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека”.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что в Нижнем Тагиле был обнаружен новорожденный, оставленный на морозе.