$
78.19
90.79

Сообщить информацию

В Асбесте арестовали мужчину за убийство жены-медсестры в больнице

Фото: Прокуратура Свердловской области
06.03.2026

АСБЕСТ, Свердловская область - 4 марта 42-летний местный житель пришёл в лечебное учреждение, где работала его супруга, с которой он находился в процессе развода, и нанёс ей не менее семи ножевых ранений. Женщина скончалась на месте. Нападавший скрылся, но позже был задержан. Суд отправил его в СИЗО до мая.

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, днём 4 марта обвиняемый явился в Рефтинское подразделение Городской больницы Асбеста. Там он напал на свою супругу, которая работала медсестрой. На почве личных неприязненных отношений он нанёс женщине около семи ударов ножом в грудь, шею и живот. От полученных травм она скончалась на месте - скорая даже не успела доехать.

Убийца скрылся, но полицейские нашли и задержали его в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
Следствие предъявило обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Прокурор настаивал на аресте, указав, что мужчина ранее неоднократно судим, совершил особо тяжкое преступление, а оставаясь на свободе, может скрыться, давить на свидетелей или уничтожить улики.

Суд согласился с доводами обвинения и отправил подозреваемого под стражу. Он пробудет в СИЗО как минимум до 3 мая 2026 года.

Дополнительно происшествие прокомментировал руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых: "Я попросил моих коллег, представителей ОВД Асбеста, где в одной из камер ИВС содержался под стражей главный фигурант этой громкой криминальной истории, спросить у обвиняемого в жестоком убийстве матери собственных семерых детей, хотел бы он принять участие в похоронах погибшей от его многочисленных тяжёлых ножевых ранений супруги и хотел бы он попросить прощения у родных за неадекватный и абсолютно дикий поступок?

Услышав такой явно неожиданный вопрос, протрезвевший задержанный не сдержался и реально заплакал со словами: "Конечно, да. Я же её любил".

Далее гражданин выразил сожаление о случившемся, своё раскаяние и намерение просить прощения за совершённый непоправимый грех, а также готовность любым путём пытаться искупить вину. Насколько прозвучавшие слова были искренними, время покажет. Впрочем, шестерым в один миг осиротевшим несовершеннолетним дочерям убитой женщины, теперь от этого легче не станет. Горе, которое не вылечит ни время, ни возраст, ни любые покаяния озверевшего отца", - отметил полковник.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали, как житель Каменска-Уральского пытался убить женщину на почве "белой горячки", но ему не поверили.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK