$
76.01
90.29

Сообщить информацию

Жительница Арамили отсудила 142 тыс рублей у УК за затопление квартиры

26.01.2026

АРАМИЛЬ, Свердловская областьЖительница Арамили выиграла суд у управляющей компании после того, как та затопила ее квартиру и отказалась платить за ремонт. Консультационный пункт для потребителей в Екатеринбурге помог женщине подготовить иск, и суд взыскал с ООО «УК «Чкаловская» 142 тысячи рублей.

История началась с потопа: квартиру на последнем этаже залило водой. Хозяйка сразу вызвала аварийную службу своей управляющей компании. Те приехали, составили акт, но на этом помощь закончилась - возмещать ущерб «УК «Чкаловская» отказалась. Тогда женщина заказала независимую экспертизу, которая оценила стоимость ремонта, и обратилась за помощью к юристам.

Суд встал на сторону потребителя полностью. С компании взыскали не только деньги на ремонт и оплату услуг эксперта, но и компенсацию морального вреда, судебные расходы и штраф за то, что изначально проигнорировали законные требования.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали о травмированной женщине в Первоуральске, которая судилась с УК и выиграла.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK