$
76.75
90.28

Сообщить информацию

В Алапаевске пьяный водитель устроил ДТП с пострадавшими

Фото: ГАИ по СО
22.02.2026

АЛАПАЕВСК, Свердловская область - В Алапаевске нетрезвый водитель спровоцировал серьезное ДТП, в котором пострадали два человека. Авария произошла вечером на перекрестке улиц Заводская и Суворова.

По предварительным данным ГИБДД, 44-летний водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» при проезде перекрестка не предоставил преимущество и столкнулся с «Мицубиси Лансер» под управлением 28-летнего мужчины. Удар пришелся в боковую часть второй иномарки.

В результате аварии пострадали два пассажира «Мицубиси» — молодые люди 26 лет. С травмами различной степени тяжести они были доставлены в Алапаевскую городскую больницу. Врачи оказывают им необходимую помощь.

Прибывшие на место сотрудники ДПС провели освидетельствование водителя «Ниссана». Результат шокировал, но не удивил: алкотестер показал наличие 0,518 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе, что более чем в три раза превышает допустимый порог. В отношении нарушителя составлены административные протоколы. Теперь ему грозит не только крупный штраф, но и лишение прав. 

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK