$
80.62
93.44

Сообщить информацию

УрФУ и школа №9 из Березовского будут вместе готовить юных журналистов

Фото: Писцов Евгений
02.04.2026

БЕРЕЗОВСКИЙ, Свердловская область - В Уральском федеральном университете стартовала III Международная конференция «Цифровая журналистика: технологии, смыслы и особенности творческой деятельности». Мероприятие собрало экспертов медиасферы со 2 по 4 апреля.

В первый же день форума произошло важное событие: УрФУ подписал соглашение о сотрудничестве с березовской школой №9. Документ скрепили подписями представители вуза и директор учебного заведения Ирина Туровцева.

Стороны договорились вместе улучшать образовательный процесс, помогать школьникам с профориентацией и готовить будущих специалистов в области медиакоммуникаций, телевидения и цифровых технологий. Уже в следующем учебном году в школе No9 откроется профильный медиа-класс.

Кроме того, участники конференции поздравили факультет журналистики УрФУ с 90-летием. Пожелания звучали громкие: процветания, новых открытий и талантливых студентов.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали, кем мечтали стать екатеринбургские предприниматели.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK