ЕКАТЕРИНБУРГ - Семья из Екатеринбурга, столкнувшаяся с антисанитарией и насекомыми в турецком отеле, добилась компенсации от туроператора. Отпуск был омрачен клопами в кроватях, отсутствием базовых удобств и даже укусами, потребовавшими медицинского вмешательства.
После того, как претензия к туроператору ООО «Винд Трэвел» осталась без удовлетворения, семья обратилась в суд. Первоначальное решение Ленинского районного суда Екатеринбурга не устроило истцов, однако Свердловский областной суд пересмотрел дело.
Суд постановил, что услуги по перелету и трансферу были оказаны качественно, но условиями проживания остались недовольны. В итоге, туроператор обязан выплатить семье более 230 тысяч рублей, включая стоимость тура, неустойку, медицинские расходы, компенсацию морального вреда и штраф.



1















