$
78.21
91.66

Сообщить информацию

Урал готовится к шторму: сильный дождь и ветер до 18 м/с обрушатся на область 21 мая

20.05.2025

Природа решила испытать Урал на прочность. 21 мая Свердловскую область накроет волна непогоды: готовьтесь к проливным дождям и штормовому ветру, порывы которого могут достигать 18 м/с.

Главное – сохраняйте спокойствие и примите меры предосторожности! В случае чего – номер экстренной службы 112 всегда под рукой.

Чтобы уберечься от капризов стихии, советуем:

  • “Дом – моя крепость”: отложите пикники и походы – лучше переждать непогоду в уютной обстановке.
  • “Ливневка, живи!”: владельцам частных домов стоит позаботиться о бесперебойном отводе воды из ливневой канализации.

Автомобилистам – повышенное внимание:

  • Объезжайте подтопленные дороги стороной – не искушайте судьбу!
  • Если стихия застала в пути: снижайте скорость, включайте “аварийку” и пережидайте шторм на обочине.
  • Вода прибывает стремительно? Бросайте машину и ищите возвышенность! Жизнь дороже железа.

Пешеходам – особая осторожность:

  • Держитесь подальше от зданий – есть риск падения элементов фасада.
  • Не паркуйте машины под деревьями и рекламными щитами – ветер может быть непредсказуем.

И помните: огонь – не игрушка! Сильный ветер значительно увеличивает опасность возникновения пожаров. Будьте предельно внимательны!

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Показать больше
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK