$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Умер Ярослав Евдокимов — автор легендарной песни «Фантазёр»

22.08.2025

В Минске скончался известный певец Ярослав Евдокимов, автор легендарной песни «Фантазёр». Ему было 78 лет. Новость о смерти артиста подтвердили его близкие в социальных сетях.

Как стало известно Mash, Евдокимов долго боролся с раком лёгких. Полтора года назад ему провели операцию, однако болезнь осложнилась метастазами, что существенно ухудшило состояние музыканта. Несмотря на строгую диету и полный отказ от алкоголя, привычка к курению негативно сказывалась на здоровье и голосе исполнителя.

Ярослав Евдокимов проживал и творил в Минске, где и скончался. Родные пока не определились с местом его похорон.

Примечательно, что два года назад певец планировал очередной концертный тур по России, однако многие выступления были отменены из-за его критических заявлений в отношении действий властей в Крыму и Донбассе. Эти позиции вызвали неоднозначную реакцию и осложнили организацию гастролей.

Ярослав Евдокимов оставил заметный след в музыкальной культуре, а его песня «Фантазёр» навсегда останется символом эпохи и любимой многими поколениями поклонников.

Елена РАЗУМНАЯ, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK