РЕВДА, Свердловская область - Участник специальной военной операции Михаил Слободян предстал перед судом за смертельное ДТП в Ревде. 27 октября он, находясь в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения, сбил трех школьниц, двое из которых погибли.
Слободян является участником СВО, ранее был награжден медалью Суворова. Он служил в звании ефрейтора, в Ревде находился в отпуске по лечению после ранения. В его крови обнаружили 0,753 мг/л алкоголя, что почти в шесть раз превышает норму, а также следы наркотических веществ. Об этом в суде сообщил следователь.
На суде подсудимый полностью признал вину, но отказался давать пояснения. На вопрос судьи об извинениях перед родными погибших он сначала ответил "их нет", но затем сказал: "Извините, пожалуйста".
После наезда на девочек автомобиль Слободяна врезался в здание магазина на улице Чехова. Третья пострадавшая девочка остается в тяжелом состоянии в больнице.



15















