ТЮМЕНЬ - Жестокая расправа над автопродавцом в Тюмени едва не позволила убийцам безнаказанно скрыться и даже заработать на смерти. Двое рецидивистов зарезали мужчину при осмотре машины, сожгли его тело в лесу и поехали продавать его автомобиль в соседний город, где их остановили друзья погибшего.
4 декабря Владимир договорился о встрече с покупателями для продажи своего Kia Optima. На просмотр приехали двое молодых людей на бесномерной «десятке». После этой встречи 31-летний мужчина пропал. Тревогу забила его беременная жена. Уже на следующий день автомобиль жертвы неожиданно «всплыл» на продажу в Екатеринбурге по подозрительно низкой цене.
Друзья Владимира, увидев объявление, разработали план. Они вышли на связь с продавцами, назначив встречу на парковке на улице Опалихинской. При личном контакте один из злоумышленников, почуяв неладное, попытался скрыться, но был задержан. Второго преступника оперативно нашли и арестовали в Тюмени.
В ходе расследования выяснились чудовищные детали. 23-летние рецидивисты убили Владимира ночью, а затем, чтобы скрыть преступление, отвезли его тело в Тюменский район. Там они облили бензином и сожгли вместе со своим автомобилем ВАЗ-2110, на котором приехали. На угнанной Kia они отправились в Екатеринбург для быстрой наживы. Теперь им грозит пожизненное заключение.



















