$
76.97
89.90

Сообщить информацию

У экс-владельцев ЧЭМК отбирают офисы в центре Челябинска

20.11.2025

Федеральная служба судебных приставов нанесла новый удар по экс-владельцам Челябинского электрометаллургического комбината. Теперь на кону – офисные помещения площадью почти 700 квадратных метров, которые ранее принадлежали управляющей компании "Эталон". Эти объекты, оцененные более чем в 42 миллиона рублей, оставались последним "признаком жизни" бизнеса Антиповых после национализации самого ЧЭМК.

Иск о принудительном изъятии недвижимости направлен в суд. Помещения, расположенные в центре Челябинска, предлагается обратить в доход государства. По версии Генпрокуратуры, вся империя ЧЭМК, построенная Юрием Антиповым и Александром Аристовым в 90-х, была сформирована незаконно, что и послужило основанием для передачи активов в федеральную собственность.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK