$
76.01
90.29

Сообщить информацию

Тюменец убил соседку и три дня притворялся ею в переписке

27.01.2026

ТЮМЕНЬ - Он не только убил, но и сыграл ее жизнь после смерти. В Тюмени завершено расследование жуткого преступления, в котором 23-летний парень не просто убил 21-летнюю соседку, но три дня имитировал ее жизнь, переписываясь с ее родными. За долгое и безответное ухаживание он жестоко отомстил, нанеся девушке 27 ножевых ранений.

Драма развернулась в мае 2023 года. Убийца и жертва жили в одном доме. Чтобы заманить девушку к себе, парень придумал циничный предлог - пообещал 2000 рублей за присмотр за котенком. Когда она пришла и поняла обман, между ними вспыхнула ссора, переросшая в убийственную ярость.

После этого началась леденящая душу часть преступления. Убийца положил тело в ванную, но забрал ключи и телефон погибшей. Он намеренно оставил дверь в ее квартиру открытой, надеясь, что тело быстро обнаружат. А сам тем временем взял ее телефон и три дня вел переписку с обеспокоенными родителями и друзьями из Свердловской области, отсылая сообщения: «Все хорошо».

На месте его уже ждали оперативники. Убийцу задержали на лестничной площадке при попытке скрыться. Он сразу признал вину. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее мы писали, что в Берёзовском осудили на 17 лет за убийство криминального авторитета.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK