$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Трамвай сбил школьницу на Технической в Екатеринбурге

Фото: ГАИ по Свердловской области
14.11.2025

ЕКАТЕРИНБУРГ - Всё случилось около 07:25 рядом с домом №152 - как раз в час, когда многие бегут на уроки.

По данным ГАИ СО, 11-летняя школьница пересекала пути в неположенном месте. Она торопилась на учёбу - это подтвердила её бабушка, которая прибыла на место. Водитель трамвая, женщина с 25-летним стажем, рассказала инспекторам, что ребёнок выскочил неожиданно, и она просто не успела среагировать. Алкотестер показал ноль, пассажиры - их в салоне было около пяти - не пострадали.

Девочку с травмами доставили в детскую больницу №9. На месте ДТП работали сотрудники ДПС: провели замеры, оформили документы, опросили очевидцев и участников. Материалы отправят в подразделение по делам несовершеннолетних и в комиссию по делам детей. Дополнительно проверят школу, где учится пострадавшая, - инспекторы хотят убедиться, что детям напоминают о правилах безопасного поведения на дороге.

Инспекторы снова предупреждают: переходить пути и проезжую часть «где удобно» - опасно. Особенно для детей, которые часто спешат и не всегда оценивают ситуацию на дороге. Водителя видно не всегда, а тормозной путь у транспорта, как в этом случае (трамваи и поезда), большой.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали другую историю, связанную с электротранспортом - о зацеперах, которые "благополучно" попали в отделение полиции на комиссию.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK