На строительной площадке ЖК «Парк победы» в Екатеринбурге произошла трагедия: автокран рухнул, убив рабочего. Инцидент случился во время разгрузки башенного крана, когда стрела упала в котлован, где находился человек.
Следственный комитет России по Свердловской области сообщил, что инцидент произошел 11 апреля на улице Кировоградской. В результате падения крана один рабочий погиб на месте. В настоящее время сотрудники следственного комитета проводят осмотр места происшествия и опрашивают свидетелей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что на место происшествия прибыли полицейские, которые изучают записи с камер видеонаблюдения и проверяют, проводился ли инструктаж по технике безопасности. Установлено, что погибший — 65-летний Радик Хайдаров, гражданин России, проживавший в Екатеринбурге. В данный момент продолжается расследование обстоятельств трагедии.