$
76.09
88.70

Сообщить информацию

Тепловоз против «Логана»: на переезде под Челябинском вновь едва не случилась трагедия

26.11.2025

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ - Раннее утро на железнодорожном переезде близ станции Устиново едва не закончилось трагедией. Согласно информации телеграм-канала «Уральская транспортная прокуратура», легковой автомобиль «Рено Логан» столкнулся с маневровым тепловозом на регулируемом переезде, оставив на асфальте следы экстренного торможения и исковерканный металл.

Инцидент, произошедший на 35-м километре перегона Устиново-Курамино, мог иметь куда более серьезные последствия. По счастливой случайности обошлось без пострадавших — отделались лишь механическими повреждениями автомобиля и локомотива. Движение поездов, к счастью, не нарушилось — график сохранился без изменений.

Транспортная прокуратура уже начала детальную проверку. Следователям предстоит выяснить, почему система безопасности на переезде не предотвратила столкновение. Особое внимание уделят работе световой и звуковой сигнализации, состоянию шлагбаума и действиям водителя.

Этот случай стал очередным в череде подобных происшествий, подчеркивая необходимость усиления контроля за безопасностью на железнодорожных переездах. Результаты расследования могут повлиять на организацию движения на этом участке дороги.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что более 130 пассажиров стали заложниками железнодорожного коллапса.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK