Молодые инноваторы Свердловской области, обучающиеся в вузах, ординатуре и аспирантуре, могут получить финансирование в размере одного миллиона рублей на развитие своих стартап-идей. Конкурс «Студенческий стартап» дает шанс реализовать самые смелые проекты.
Мероприятие проводится Фондом содействия инновациям при поддержке национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
В этом году будет отобрано 2500 победителей по всей стране, которые получат гранты.
Подать заявку можно до 20 мая 2025 года.
Конкурс охватывает широкий спектр перспективных областей:
- IT-сфера
- Медицинские разработки
- Инновационные материалы и химические технологии
- Современное производство и интеллектуальные системы
- Биотехнологии
- Энергосбережение
- Креативные индустрии
Узнать все детали и подать заявку можно на сайте: (https://fasie.ru/studstartup/).
Технопарк «Университетский» в Свердловской области готов оказать консультационную поддержку и помочь в подготовке заявки всем желающим.
Организаторы отмечают, что в прошлом году студенты Уральского федерального университета показали отличные результаты, завоевав 14 грантов. Ожидается, что в этом году активность студентов УрФУ будет не меньшей.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что Президентская стипендия станет больше.