$
78.48
89.84

Сообщить информацию

Суд взыскал с туроператора свыше 140 тысяч рублей за закрытый аквапарк и отсутствие трансфера

05.06.2025

Жительница Екатеринбурга Светлана, купившая путевку в Шарм-Эль-Шейх с обещанным детским аквапарком и трансфером, столкнулась с тем, что аквапарк был закрыт на ремонт, а трансфера не оказалось вовсе. После неудачных попыток урегулировать вопрос с туроператором женщина обратилась в суд и добилась компенсации.

При покупке тура у ООО «Престиж Тур» Светлана рассчитывала на комфортный отдых с ребенком, включая доступ к детскому аквапарку и трансфер до моря. Однако на месте выяснилось, что аквапарк не работает, а обещанный трансфер отсутствует. Женщина сразу же сообщила об этом турагенту, но ситуация не изменилась.

Вернувшись домой, Светлана направила претензию туроператору ООО «ТТ-Трэвел», требуя снижения стоимости тура, но получила отказ. Тогда она подала иск в Ленинский районный суд Нижнего Тагила, требуя компенсацию за неудобства и моральный вред. Суд признал нарушения и взыскал с туроператора более 140 тысяч рублей, включая уменьшение стоимости услуг, компенсацию и штраф.

Туроператор попытался обжаловать решение в областном суде, утверждая, что вина лежит на турагенте. Однако суд оставил решение без изменений, подтвердив ответственность ООО «ТТ-Трэвел» за предоставленные услуги.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Показать больше
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK